Архив Семерка - Российский Правовой Портал



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 10.09.2007 N 572 О ПРИСВОЕНИИ НАИМЕНОВАНИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ И ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ, РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН, ЛЕНИНГРАДСКОЙ, СМОЛЕНСКОЙ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТЯХ"

Документ с изменениями и дополнениями на 2 февраля 2008 года

архив


                   ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                      от 10 сентября 2007 г. N 572
   
            О ПРИСВОЕНИИ НАИМЕНОВАНИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ
          И ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ
             АДЫГЕЯ, РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН, ЛЕНИНГРАДСКОЙ,
                    СМОЛЕНСКОЙ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТЯХ
   
       В   соответствии   с   Федеральным   законом  "О  наименованиях
   географических   объектов"   Правительство   Российской   Федерации
   постановляет:
       На основании представлений:
       а)   Государственного   Совета   -  Хасэ  Республики  Адыгея  -
   присвоить  наименование  "Мафэхабль"  сельскому  населенному пункту
   (аулу),  образованному  на  территории  муниципального  образования
   "Майкопский район" (Республика Адыгея);
       б)    Государственного    Собрания    -   Курултая   Республики
   Башкортостан:
       присвоить наименования в Республике Башкортостан:
       "Петропавловка" - деревне, образованной в Архангельском районе;
       "Дарьевка" - деревне, образованной в Аургазинском районе;
       "Отнурок"  и  "Яндек"  -  деревням,  образованным  в Белорецком
   районе;
       "Аннинская",    "Березовка",    "Дачная",    "Красная   Бурна",
   "Михайловка",   "Ошмянка",   "Петровка"  и  "Сергуяз"  -  деревням,
   образованным в Благовещенском районе;
       "Белый Камень" - деревне, образованной в Гафурийском районе;
       "Юнны" - селу, образованному в Илишевском районе;
       "Соленый" - хутору, образованному в Ишимбайском районе;
       "Мутал" - деревне, образованной в Куюргазинском районе;
       "Яхъя" - деревне, образованной в Салаватском районе;
       "Дорогино",  "Дубрава"  и  "Светлая" - деревням, образованным в
   Уфимском районе;
       "Львовка" - деревне, образованной в Федоровском районе;
       переименовать в Республике Башкортостан:
       в  Абзелиловском  районе  -  село  Центральной  усадьбы совхоза
   "Красная  Башкирия"  в  село  Красная  Башкирия,  деревню  Озерного
   отделения   совхоза  в  деревню  Озерное,  деревню  1-го  отделения
   Янгильского  совхоза  в  деревню  Таштуй,  деревню  2-го  отделения
   Янгильского   совхоза  в  деревню  Авняш,  деревню  4-го  отделения
   Янгильского  совхоза  в  деревню  Атавды,  село Центральной усадьбы
   Янгильского  совхоза  в  село  Янгельское,  деревню мелькомбината в
   деревню Тирмен;
       в  Альшеевском  районе  -  деревню  разъезда  Аврюз  в  деревню
   Григорьевка,  село Демского отделения Раевского совхоза в село Дим,
   деревню  Зеленоклиновского  отделения Кызыльского совхоза в деревню
   Зеленый   Клин,   деревню   Красноклиновского  отделения  Раевского
   совхоза  в  деревню  Красный  Клин,  деревню  Линдовского отделения
   Раевского   совхоза   в   деревню  Линда,  деревню  1-го  отделения
   Кызыльского  совхоза в деревню Сулпан, село сельхозтехникума в село
   Ким,  деревню  разъезда  Слак  в  деревню Хусаин, деревню хозяйства
   Заготскота   в   деревню  Шишма,  деревню  3-го  отделения  совхоза
   "Шафраново"  в  деревню  Каменка,  село  совхоза "Шафраново" в село
   Мечниково,  деревню  2-го  отделения  Кызыльского совхоза в деревню
   Ярташлы;
       в  Аургазинском  районе  -  деревню  станции  Дарьино в деревню
   Дарьино,   деревню  Старотурумбетово  в  деревню  Дюртюли,  деревню
   железнодорожный  барак  84  км  в  деревню  Малая Ивановка, деревню
   Ивановка,  расположенную  на  территории  Тукаевского сельсовета, в
   деревню   Старая   Ивановка,  деревню  станции  Нагадак  в  деревню
   Нагадак;
       в  Баймакском районе - деревню Лесозавода N 2 в деревню Бетеря,
   деревню   Лесоучастка   Саксай  в  деревню  Саксай,  деревню  фермы
   Суванякского  совхоза  в деревню Кугидель, село Центральной усадьбы
   Зилаирского совхоза в село Ургаза;
       в  Бакалинском районе - деревню дома Инвалидов в деревню Урман,
   деревню  лесхоза  в деревню Сосновка, деревню плодоягодного совхоза
   в деревню Плодоягодная;
       в  Белокатайском районе - село Атаршинской фермы совхоза в село
   Атарша,  деревню Медятовской фермы совхоза в деревню Медятово, село
   станции  Ургала  в  село Ургала, деревню Ураковской фермы совхоза в
   деревню Ураково;
       в  Белорецком  районе - деревню разъезда Айгир в деревню Айгир,
   деревню  станции  Баскан  в деревню Баскан, деревню станции Елань в
   деревню  Елань,  деревню  станции  Кадыш  в деревню Дачная, деревню
   разъезда  Космакта  в  деревню  Касмакты,  деревню  станции Сатра в
   деревню  Сатра,  село станции Улу-Елга в село Улуелга, село станции
   Урал-Тау  в  село  Уралтау,  деревню станции Шушпа в деревню Шушпа,
   село дома отдыха "Арский камень" в село Арский Камень;
       в  Бирском  районе  -  деревню  дома  отдыха  "Сосновый  бор" в
   деревню  Сосновый  Бор,  хутор  опытного поля в хутор Чистые Пруды,
   деревню дома отдыха ВЦСПС в деревню Шамсутдин;
       в  Благоварском  районе  -  деревню  разъезда Янбахта в деревню
   Янбакты;
       в   Благовещенском   районе   -   деревню   Орловка  в  деревню
   Евграфовка,  деревню 1-я Александровка в деревню Пекарская, деревню
   Николаевка  в  деревню  Торновка,  деревню  рыбопитомника в деревню
   Ольховка;
       в  Буздякском  районе - село Восточного отделения Уртакульского
   совхоза   в   село   Восточное,   село   Комсомольского   отделения
   Буздякского   совхоза   в  село  Комсомол,  село  Политотделовского
   отделения  Буздякского  совхоза  в село Рассвет, село Уртакульского
   отделения Уртакульского совхоза в село Уртакуль;
       в  Гафурийском  районе - деревню Ивановка в деревню Михайловка,
   село  станции Белое Озеро в село Белое Озеро, деревню Белоозерского
   карьера в деревню Луговая;
       в  Давлекановском  районе - хутор железнодорожная будка 1533 км
   в  хутор  Бишкаин,  хутор  железнодорожная  будка  1536  км в хутор
   Михайловка, хутор железнодорожная будка 1539 км в хутор Туксанбай;
       в  Дюртюлинском  районе  -  деревню Веялочного завода в деревню
   Веялочная;
       в Ермекеевском районе - деревню разъезда Ик в деревню Ик;
       в  Зианчуринском районе - деревню фермы N 4 Сакмарского совхоза
   в  деревню  Тирякле, село Центральной усадьбы совхоза "Иняк" в село
   Ишемгул,  село  Центральной  усадьбы  Сакмарского  совхоза  в  село
   Арсёново;
       в  Иглинском  районе  -  деревню Госпитомник в деревню Ягодная,
   село  разъезда  Казаяк в село Казаяк, деревню железнодорожная будка
   1688  км  в  деревню Старая Кудеевка, деревню железнодорожная будка
   1705  км в деревню Высокая, деревню железнодорожная будка 1708 км в
   деревню  Лемеза,  деревню  железнодорожная  будка 1712 км в деревню
   Рассвет,  деревню  железнодорожная  будка  1719  км в деревню Малая
   Ашинка;
       в Илишевском районе - деревню 5-6 участок в деревню Ибрагим;
       в  Караидельском  районе  -  деревню  Седяш,  расположенную  на
   территории Урюш-Битуллинского сельсовета, в деревню Седяш-Нагаево;
       в  Кугарчинском  районе - хутор Давлеткулово в хутор Семиречье,
   деревню  Давлеткулово  2-е  в  деревню Етебулак, хутор артели имени
   Кирова  в  хутор  Кирова,  деревню 3-е Тукатово в деревню Кызылташ,
   деревню  1-е  Юлдыбаево  в деревню Юлдыбай, деревню 3-е Юлдыбаево в
   деревню Мурадым;
       в  Куюргазинском  районе  -  деревню  Ивановский  4-й в деревню
   Ивановка,  деревню  Кинзебызово  2-е  в деревню Кинья-Абыз, деревню
   Новознаменская  1-я  в деревню Знаменка, деревню разъезда Карагайка
   в деревню Карагай, деревню станции Мурапталово в деревню Мураптал;
       в   Мелеузовском   районе   -   деревню   Центральной   усадьбы
   Араслановского совхоза в деревню Первомайская;
       в Миякинском районе - село Миякинской РТС в село Родниковка;
       в  Салаватском  районе  -  село  санатория  "Янгантау"  в  село
   Янгантау;
       в  Стерлитамакском  районе  -  село  Мебельный в село Бельское,
   деревню  станции  Усть-Зиган  в  деревню  Усть-Зиган,  деревню база
   Яблуновская в деревню Яблуновка;
       в  Туймазинском  районе  - деревню Откормсовхоза в деревню Нур,
   деревню  разъезда  Бикметово  в  деревню  Малое  Бикметово, деревню
   разъезда  Каран-Елга  в  деревню Нижняя Каран-Елга, село совхоза "1
   Мая" в село Первомайское;
       в  Уфимском районе - деревню разъезда Тауш в деревню Тауш, село
   Центральной усадьбы конезавода N 119 в село Ольховое;
       в  Учалинском  районе  -  деревню  станции  Алтын-Таш в деревню
   Алтынташ,  деревню  станции  Устиново  в  деревню Устиново, деревню
   станции Шартымка в деревню Шартым;
       в  Хайбуллинском  районе  - деревню Бакаловской фермы в деревню
   Бакаловка, деревню Гаделовской фермы в деревню Адель;
       в  Чишминском  районе  -  деревню  2-е Зубово в деревню Зубово,
   деревню  разъезда  Ключарево  в  деревню Ключарёво, деревню станции
   Алкино в деревню Алкино;
       в)    Законодательного   Собрания   Ленинградской   области   -
   переименовать  расположенный  во  Всеволожском муниципальном районе
   Ленинградской области поселок "ЦНИИЛ" в поселок Вьюн;
       г)  Смоленской областной Думы - присвоить наименование "Савино"
   деревне, образованной в Гагаринском районе Смоленской области;
       д)  Законодательного  Собрания  Челябинской области - присвоить
   наименование  "Кедровый"  поселку,  образованному  в Нязепетровском
   районе Челябинской области.
   
                                            Председатель Правительства
                                                  Российской Федерации
                                                             М.ФРАДКОВ
   
   


Семерочка Правовые и нормативные акты России
  Региональное и федеральное законодательство России


 
Популярные новости
Статистика
Рейтинг@Mail.ru







© 2008-2014 . Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна