Архив Семерка - Российский Правовой Портал



РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.04.2007 N 221-РП О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТОВ ОТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИЙ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ В 2007 ГОДУ

Документ с изменениями и дополнениями на 2 февраля 2008 года

архив


                     ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
   
                              РАСПОРЯЖЕНИЕ
                      от 3 апреля 2007 г. N 221-рп
   
              О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТОВ
               ОТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИЙ
             ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ В 2007 ГОДУ
   
       В   целях   реализации   приоритетного   национального  проекта
   "Образование"   в   части   государственной  поддержки  талантливой
   молодежи,  руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от
   06.04.2006  N  325  "О  мерах государственной поддержки талантливой
   молодежи",  приказами  Министерства  образования и науки Российской
   Федерации  от  09.06.2006  N 145 "Об утверждении Правил присуждения
   премий   для  поддержки  талантливой  молодежи  и  порядка  выплаты
   указанных  премий"  и  от 09.06.2006 N 146 "О премиях для поддержки
   талантливой молодежи":
       1.  Определить  уполномоченным  органом  исполнительной  власти
   Тюменской  области по координации работ по выдвижению кандидатов от
   Тюменской  области  на присуждение премий для поддержки талантливой
   молодежи  в  2007  году  департамент  образования и науки Тюменской
   области.
       2.   Утвердить   состав   областной   конкурсной   комиссии  по
   выдвижению  кандидатов  от  Тюменской области на присуждение премий
   для  поддержки  талантливой  молодежи  и  Положение  о ней согласно
   приложениям N 1, 2.
       3.   Департаменту   образования   и   науки  Тюменской  области
   (Лысакова И.Н.) представить на рассмотрение Губернатора области:
       в  срок  до  16  апреля  2007  года  -  проект  распоряжения об
   утверждении  перечня региональных и межрегиональных олимпиад и иных
   конкурсных  мероприятий,  по итогам которых присуждаются премии для
   поддержки  талантливой  молодежи,  критериев  отбора  кандидатов от
   Тюменской  области  на присуждение премий для поддержки талантливой
   молодежи в 2007 году;
       в  срок до 1 августа 2007 года - список кандидатов от Тюменской
   области  на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в
   2007 году.
       4.  Контроль  за  исполнением  распоряжения возложить на Шевчик
   Н.А., заместителя Губернатора Тюменской области.
   
                                                    Губернатор области
                                                            В.В.ЯКУШЕВ
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 1
                                          к распоряжению Правительства
                                                     Тюменской области
                                          от 3 апреля 2007 г. N 221-рп
   
                                 СОСТАВ
         ОБЛАСТНОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ
               ОТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИЙ
                   ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ
   
       Шишкин                 заместитель    директора   департамента
       Игорь Геннадьевич      образования и науки  Тюменской области,
                              председатель комиссии
   
       Пластинина             заместитель   директора    департамента
       Елена Геннадьевна      образования и науки Тюменской области
   
       Надейкина              начальник   отдела   взаимодействия   с
       Татьяна Васильевна     вузами   и    научными    организациями
                              департамента   образования   и    науки
                              Тюменской     области,     руководитель
                              номинации           "Научно-техническое
                              творчество  и  учебно-исследовательская
                              деятельность"
   
       Носкова                заместитель директора  департамента  по
       Луиза Николаевна       спорту и молодежной политике  Тюменской
                              области,    руководитель      номинации
                              "Любительский спорт"
   
       Яркова                 заместитель  председателя  комитета  по
       Лариса Витальевна      культуре       Тюменской       области,
                              руководитель номинации  "Художественное
                              творчество"
   
       Поляков                начальник   отдела     молодежных     и
       Игорь Александрович    профилактических программ  департамента
                              по   спорту   и  молодежной    политике
                              Тюменской    области,      руководитель
                              номинации   "Социально    значимая    и
                              общественная деятельность"
   
       Огородникова           заместитель начальника отдела  среднего
       Вера Николаевна        и    начального       профессионального
                              образования департамента  образования и
                              науки Тюменской  области,   заместитель
                              председателя        по        номинации
                              "Профессиональное мастерство"
   
       Поварова               начальник отдела дошкольного  и  общего
       Ирина Николаевна       образования департамента образования  и
                              науки Тюменской области
   
       Богданов               начальник     юридического       отдела
       Антон Владимирович     департамента  образования    и    науки
                              Тюменской области
   
       Ермакова               проректор   по   воспитательной  работе
       Надежда Александровна  Тюменского             государственного
                              университета, председатель комиссии  по
                              внеучебной работе Совета ректоров вузов
                              Тюменской области (по согласованию)
   
       Серебренников          проректор по учебной работе  Тюменского
       Анатолий Александрович государственного          нефтегазового
                              университета (по согласованию)
   
       Матвеева               специалист    отдела     мониторинговых
       Галина Александровна   исследований   Тюменского    областного
                              государственного  института    развития
                              регионального     образования       (по
                              согласованию)
   
       Сердюкова              главный специалист  Тюменской областной
       Елена Ивановна         организации    профсоюза     работников
                              народного образования  и науки  РФ  (по
                              согласованию)
   
       Кузяков                главный       специалист         отдела
       Николай Олегович       взаимодействия  с  вузами   и  научными
                              организациями департамента  образования
                              и науки Тюменской области
   
       Чуйко                  председатель      АНО       "Ассоциация
       Роман Сергеевич        студенческих   объединений    Тюменской
                              области" (по согласованию)
   
       Семяник                методист  учебно-методического   центра
       Наталья Васильевна     Тюменского             государственного
                              нефтегазового  университета,  секретарь
                              комиссии (по согласованию)
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 2
                                          к распоряжению Правительства
                                                     Тюменской области
                                          от 3 апреля 2007 г. N 221-рп
   
                                ПОЛОЖЕНИЕ
        ОБ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ
               ОТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИЙ
                   ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ
   
                           I. Общие положения
   
       1.  Областная  конкурсная  комиссия по выдвижению кандидатов от
   Тюменской  области  на присуждение премий для поддержки талантливой
   молодежи  (далее - комиссия) создается в целях обеспечения работ по
   выдвижению  кандидатов  от  Тюменской области на присуждение премий
   для поддержки талантливой молодежи.
       2.  Комиссия  в своей деятельности руководствуется Конституцией
   Российской    Федерации,    федеральными   законами,   нормативными
   правовыми   актами   Российской   Федерации,   Тюменской   области,
   настоящим Положением.
   
                          II. Функции комиссии
   
       3. Комиссия выполняет следующие функции:
       3.1.   Формирует   перечень   региональных   и  межрегиональных
   олимпиад   и   иных   конкурсных  мероприятий,  по  итогам  которых
   присуждаются  премии  для  поддержки  талантливой молодежи (далее -
   перечень).
       3.2.  Разрабатывает  критерии  отбора кандидатов на присуждение
   премий для поддержки талантливой молодежи.
       3.3.    Осуществляет    регистрацию   и   проводит   экспертизу
   документации  по  итогам  мероприятий,  включенных  в  перечень, на
   основании  которой  выдвигаются кандидаты на присуждение премий для
   поддержки талантливой молодежи.
       3.4.  Формирует  список  кандидатов  от  Тюменской  области  на
   присуждение   премий   для   поддержки   талантливой   молодежи   в
   соответствии  с  квотой,  установленной Министерством образования и
   науки  Российской Федерации для Тюменской области, и установленными
   критериями  отбора, осуществляет подготовку и сбор всех необходимых
   документов на каждого кандидата.
       3.5.  Разрабатывает  и  осуществляет процедуру награждения лиц,
   которым  приказом  Министерством  образования  и  науки  Российской
   Федерации присуждены премии для поддержки талантливой молодежи.
   
                    III. Организация работы комиссии
   
       4.   Состав   комиссии   и   Положение   о   ней   утверждаются
   распоряжением Правительства области.
       5.  Председатель комиссии организует работу комиссии, назначает
   заседания  комиссии  и  определяет  повестку  дня,  ведет заседания
   комиссии.
       6.  Заседания  комиссии  проводятся  по  мере  необходимости  и
   являются  правомочными,  если  на  них  присутствуют более половины
   членов комиссии.
       7.    Решения   комиссии   принимаются   большинством   голосов
   присутствующих   на   заседании  членов  комиссии  путем  открытого
   голосования.   В   случае   равенства  голосов  голос  председателя
   комиссии является решающим.
       8.  Решения,  принимаемые  комиссией,  оформляются  протоколом,
   который   подписывается  председателем  и  секретарем  комиссии,  и
   утверждаются  приказом  департамента  образования и науки Тюменской
   области.
       9.   Для   проведения   экспертизы   документации   по   итогам
   мероприятий,   включенных   в   перечень,   на   основании  которой
   выдвигаются   кандидаты   на   присуждение   премий  для  поддержки
   талантливой молодежи, комиссией могут создаваться рабочие группы.
       10.  Организационно-техническое  и  информационное  обеспечение
   деятельности  комиссии  осуществляется  департаментом образования и
   науки Тюменской области.
   
   


Семерочка Правовые и нормативные акты России
  Региональное и федеральное законодательство России


 
Популярные новости
Статистика
Рейтинг@Mail.ru







© 2008-2014 . Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна