Архив Семерка - Российский Правовой Портал



ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 21.07.2003 N 29-12/35286 О ПРИМЕНЕНИИ ККТ

Документ с изменениями и дополнениями на 2 февраля 2008 года

архив


             УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                   ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
   
                                ПИСЬМО
                   от 21 июля 2003 г. N 29-12/35286
   
      Вопрос: Организация  занимается  оказанием  фотоуслуг населению
   (фотографирование, фотопечать и  пр.). Для своей  деятельности она
   арендует площадь в крупных  универсамах.  Для денежных  расчетов с
   клиентами применяются бланки строгой  отчетности (форма БО-3).   В
   бухгалтерском     учете     используется     упрощенная      схема
   налогообложения.   На своих  точках планируется  наладить попутную
   торговлю фотопленкой и батарейками. Можно ли обойтись без  покупки
   кассового аппарата?
   
      Ответ:
   
      В соответствии с п. 1  ст. 2 Федерального закона от  22.05.2003
   N   54-ФЗ   "О   применении   контрольно-кассовой   техники    при
   осуществлении  наличных  денежных  расчетов  и  (или)  расчетов  с
   использованием   платежных   карт"   контрольно-кассовая  техника,
   включенная  в  государственный  реестр,  применяется на территории
   Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями  и
   индивидуальными предпринимателями  при осуществлении  ими наличных
   денежных  расчетов  и  (или)  расчетов  с использованием платежных
   карт  в  случаях  продажи  товаров,  выполнения работ или оказания
   услуг.
      Согласно п.  3 ст.  2 указанного выше Закона при  осуществлении
   торговли в магазинах,  павильонах, киосках, палатках,  автолавках,
   автомагазинах,  помещениях  контейнерного  типа,  с автофургонов и
   других   аналогично   обустроенных   и   обеспечивающих   показ  и
   сохранность  товара  торговых  мест  (помещений и автотранспортных
   средств,  в  том  числе  прицепов  и  полуприцепов),  с   открытых
   прилавков   внутри   крытых   рыночных   помещений   при  торговле
   непродовольственными   товарами   применение   контрольно-кассовой
   техники обязательно.
      Учитывая  изложенное,  Управление  МНС  России  по  г.   Москве
   считает  торговлю   фотопленкой  и   батарейками  на    территории
   магазинов    без     применения    контрольно-кассовой     техники
   противоречащей   действующему   законодательству   о    применении
   контрольно-кассовой техники.
   
                                                          Заместитель
                                              руководителя Управления
                                    советник налоговой службы I ранга
                                                        А.Г. Луканина
   
   


Семерочка Правовые и нормативные акты России
  Региональное и федеральное законодательство России


 
Популярные новости
Статистика
Рейтинг@Mail.ru







© 2008-2014 . Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна