Архив Семерка - Российский Правовой Портал



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРИЗБИРКОМА РФ ОТ 23.10.1999 N 29/392-3 (РЕД. ОТ 16.12.1999) О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ"

Документ с изменениями и дополнениями на 2 февраля 2008 года

архив


         ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                    от 23 октября 1999 г. N 29/392-3
   
              О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ
          В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
            РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО
                 ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ"
   
                 (в ред. Постановлений Центризбиркома РФ
           от 12.11.1999 N 43/560-3, от 19.11.1999 N 47/607-3,
                        от 16.12.1999 N 61/734-3)
   
       Проверив  соответствие  порядка выдвижения избирательным блоком
   "Союз   Правых  Сил"  федерального  списка  кандидатов  в  депутаты
   Государственной  Думы  Федерального  Собрания  Российской Федерации
   третьего   созыва   требованиям   Федерального  закона  "О  выборах
   депутатов  Государственной  Думы  Федерального  Собрания Российской
   Федерации",   соблюдение   требований   Федерального   закона   при
   представлении   в  Центральную  избирательную  комиссию  Российской
   Федерации  подписных  листов  в  поддержку  указанного федерального
   списка  кандидатов,  а  также  достоверность  биографических и иных
   сведений,  представленных  кандидатами,  состоящими  в  федеральном
   списке    кандидатов,    и    избирательным   блоком,   Центральная
   избирательная комиссия Российской Федерации установила следующее.
       К  моменту  рассмотрения на заседании Центральной избирательной
   комиссии  Российской  Федерации  23  октября  1999  года  вопроса о
   регистрации    федерального    списка    кандидатов    в   депутаты
   Государственной  Думы  Федерального  Собрания  Российской Федерации
   третьего  созыва,  выдвинутого  избирательным  блоком  "Союз Правых
   Сил"  в  составе  192 кандидатов (Постановление от 10 сентября 1999
   г.   N   13/88-3),  из  федерального  списка  на  основании  личных
   заявлений  и уведомления избирательного блока выбыло 25 кандидатов.
   В  соответствии  с  пунктом  2  статьи  45  Федерального  закона "О
   выборах   депутатов   Государственной  Думы  Федерального  Собрания
   Российской  Федерации"  в  список  внесены  изменения,  происшедшие
   после  заверения  его  копии, и изменения в данных 25 кандидатов из
   федерального списка кандидатов, представленных ранее.
       Проверка  подписей, содержащихся в подписных листах в поддержку
   федерального   списка   кандидатов,   показала,   что  представлено
   достаточное    количество    достоверных    подписей   избирателей,
   необходимое для регистрации федерального списка кандидатов.
       Из   официальных   документов,   полученных   от   Министерства
   Российской  Федерации по налогам и сборам, Министерства иностранных
   дел  Российской  Федерации,  Министерства внутренних дел Российской
   Федерации,   Федеральной   службы   налоговой   полиции  Российской
   Федерации,  Федеральной службы безопасности Российской Федерации по
   результатам   проверки   достоверности   сведений,   представленных
   кандидатами,  следует, что являются недостоверными сведения о месте
   жительства,   представленные   11   кандидатами;   о   гражданстве,
   представленные   2   кандидатами;  сведения  о  совокупном  годовом
   доходе,  источниках  его  получения  -  10  кандидатами; сведения о
   недвижимости  на  праве  собственности  -  2  кандидатами,  а также
   сведения  о  наличии  в  собственности  транспортных  средств  - 17
   кандидатами.
       С  учетом  вышеизложенного  и  в  соответствии  со  статьей  24
   Федерального  закона  "О  выборах  депутатов  Государственной  Думы
   Федерального    Собрания    Российской    Федерации"    Центральная
   избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
       1.  Исключить  на  основании  подпункта  "г" пункта 6 статьи 47
   Федерального  закона  "О  выборах  депутатов  Государственной  Думы
   Федерального  Собрания Российской Федерации" из федерального списка
   кандидатов  в  депутаты  Государственной Думы Федерального Собрания
   Российской  Федерации  третьего  созыва,  выдвинутого избирательным
   блоком  "Союз  Правых  Сил" и заверенного Центральной избирательной
   комиссией  Российской  Федерации (Постановление от 10 сентября 1999
   г.  N  13/88-3), следующих кандидатов, признав, что недостоверность
   представленных ими сведений носит существенный характер:
   
   1. Завьялов            - региональная группа "Петербуржье", N 5
      Сергей Николаевич
   
   2. Годунов             - региональная группа "Петербуржье", N 7
      Андрей Владимирович
   
   3. Скрынник            - региональная группа "Урал-1", N 4
      Виталий Николаевич
   
   4. Повод               - региональная группа "Урал-1", N 11
      Александр Петрович
   
   5. Ким                 - региональная группа "Юг", N 4
      Олег Николаевич
   
   6. Тютюнникова         - региональная группа "Юг", N 9
      Галина Анатольевна
   
   7. Юхименко            - региональная группа "Запад", N 3
      Игорь Андреевич
   
   8. Додышев             - региональная группа "Дальний Восток", N 4
      Валерий Николаевич
   
   9. Бабинский           - региональная группа "Сибирь-1", N 5
      Олег Васильевич
   
   10. Камшилов           - региональная группа "Урал-2", N 4
       Иван Александрович
   
   11. Некрасова          - региональная группа "Урал-1", N 13
       Надежда Федоровна
   
   12. Субхангулов        - региональная группа "Урал-2", N 9.
       Рим Зилятдинович
   
       2.  Зарегистрировать на основании пункта 2 статьи 43, статьи 47
   Федерального  закона  "О  выборах  депутатов  Государственной  Думы
   Федерального  Собрания  Российской  Федерации"  федеральный  список
   кандидатов  в  депутаты  Государственной Думы Федерального Собрания
   Российской  Федерации  третьего  созыва,  выдвинутый  избирательным
   блоком  "Союз  Правых  Сил",  в  составе 155 кандидатов (23 октября
   1999 года в 15 часов 40 минут).
       3.   Выдать   кандидатам,  зарегистрированным  по  федеральному
   избирательному округу, удостоверения установленного образца.
       4.  Опубликовать  настоящее  Постановление и зарегистрированный
   федеральный  список  кандидатов  в  "Российской  газете"  и журнале
   "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".
   
                                              Председатель Центральной
                                                избирательной комиссии
                                                  Российской Федерации
                                                          А.А.ВЕШНЯКОВ
   
                                                 Секретарь Центральной
                                                избирательной комиссии
                                                  Российской Федерации
                                                        О.К.ЗАСТРОЖНАЯ
   
   
   
   
   
                                                       Зарегистрирован
                                   Центральной избирательной комиссией
                                                  Российской Федерации
                                                  25 октября 1999 года
                                            (Постановление N 29/392-3)
   
                           ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
               КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
           ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕТЬЕГО
                    СОЗЫВА, ВЫДВИНУТЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ
                        БЛОКОМ "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ"
   
                 (в ред. Постановлений Центризбиркома РФ
           от 12.11.1999 N 43/560-3, от 19.11.1999 N 47/607-3,
                        от 16.12.1999 N 61/734-3)
   
       1.  КИРИЕНКО  СЕРГЕЙ  ВЛАДИЛЕНОВИЧ,  дата рождения 26 июля 1962
   года,  образование высшее, Общероссийское общественное политическое
   движение   "Консервативное  движение  "Новая  сила",  лидер,  место
   жительства   Московская  область,  Одинцовский  район,  дом  отдыха
   "Успенское".
       2.  НЕМЦОВ  БОРИС  ЕФИМОВИЧ, дата рождения 9 октября 1959 года,
   образование   высшее,   Общероссийское   политическое  общественное
   движение   "Россия  Молодая",  Председатель,  место  жительства  г.
   Москва.
       3.  ХАКАМАДА ИРИНА МУЦУОВНА, дата рождения 13 апреля 1955 года,
   образование    высшее,   Институт   развития   предпринимательства,
   президент,  место  жительства  г. Москва, Председатель Центрального
   Совета  Общероссийской политической общественной организации "ОБЩЕЕ
   ДЕЛО".
       4.  КРАШЕНИННИКОВ  ПАВЕЛ  ВЛАДИМИРОВИЧ,  дата  рождения 21 июня
   1964  года,  образование  высшее,  Российская школа частного права,
   ректор, место жительства г. Москва.
       5.  НАДЕЖДИН  БОРИС  БОРИСОВИЧ,  дата  рождения  26 апреля 1963
   года,  образование  высшее, Московский физико-технический институт,
   заведующий   кафедрой,  место  жительства  Московская  область,  г.
   Долгопрудный, член Политического Совета движения "Новая сила".
       6.  МИРЗОЕВ  ГАСАН  БОРИСОВИЧ,  дата  рождения  11 декабря 1947
   года,  образование высшее, Гильдия российских адвокатов, президент,
   место  жительства  г.  Москва,  координатор  организации "Юристы за
   права и достойную жизнь человека".
       7.  КОВАЛЕВ  СЕРГЕЙ  АДАМОВИЧ, дата рождения 2 марта 1930 года,
   образование  высшее,  Государственная  Дума  Федерального  Собрания
   Российской  Федерации,  депутат,  место  жительства г. Москва, член
   Политсовета партии "Демократический выбор России".
       8.  ВОРОБЬЕВ  ЭДУАРД  АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 25 октября 1938
   года,   образование   высшее,   Государственная  Дума  Федерального
   Собрания   Российской   Федерации,  депутат,  место  жительства  г.
   Москва,  заместитель  Председателя  партии  "Демократический  выбор
   России".
       9.  РЕМЧУКОВ КОНСТАНТИН ВАДИМОВИЧ, дата рождения 21 ноября 1954
   года,  образование  высшее,  Российский университет дружбы народов,
   заведующий кафедрой, место жительства г. Москва.
   
                           РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ
   
                                 Москва
                             (город Москва)
   
       1.  ГАЙДАР  ЕГОР  ТИМУРОВИЧ,  дата рождения 19 марта 1956 года,
   образование   высшее,   Институт   экономики  переходного  периода,
   директор,   место   жительства   г.   Москва,  Председатель  партии
   "Демократический выбор России".
       2.  Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 19.11.1999 N
   47/607-3.
       3.  НАУМОВ ОЛЕГ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 17 декабря 1953 года,
   образование  высшее,  ООО "Рольф Менеджмент", вице-президент, место
   жительства г. Москва, участник ОПОД "Россия Молодая".
       4.  МУРАШЕВ  АРКАДИЙ  НИКОЛАЕВИЧ,  дата рождения 2 декабря 1957
   года,    образование    высшее,   Центр   либерально-консервативной
   политики,  председатель,  место  жительства  г. Москва, член партии
   "Демократический выбор России".
       5.  ЗАДОНСКИЙ  ГЕОРГИЙ  ИВАНОВИЧ, дата рождения 31 октября 1940
   года,   образование   высшее,  фонд  "Институт  экономики  города",
   руководитель  проекта,  место  жительства  г.  Москва,  член партии
   "Демократический выбор России".
       6.  НИСНЕВИЧ  ЮЛИЙ  АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 сентября 1951
   года,  образование  высшее,  Центр  законодательной и парламентской
   работы   Фонда   поддержки   законодательных   инициатив,   научный
   руководитель, место жительства г. Москва.
       7.  БЛИЗНЕЦ  ИВАН  АНАТОЛЬЕВИЧ,  дата  рождения  11 апреля 1954
   года,  образование  высшее,  Федеральная  служба  по  телевидению и
   радиовещанию  Российской Федерации, заместитель руководителя, место
   жительства г. Москва.
       8.  БОРОВОЙ  КОНСТАНТИН  НАТАНОВИЧ,  дата рождения 30 июня 1948
   года,   образование   высшее,   Государственная  Дума  Федерального
   Собрания   Российской   Федерации,  депутат,  место  жительства  г.
   Москва, Председатель Партии экономической свободы.
       9.  КАТАЕВ  ДМИТРИЙ  ИВАНОВИЧ,  дата  рождения  23 февраля 1937
   года,  образование  высшее,  Московская  городская  Дума,  депутат,
   место жительства г. Москва, член партии "Демократическая Россия".
       10.  ЧАЙКОВСКАЯ  ЭЛЕОНОРА  ВИКТОРОВНА, дата рождения 17 октября
   1933  года,  образование  высшее,  пенсионер,  место  жительства г.
   Москва, участник движения "Демократическая Россия".
       11.  ШЕМАЕВ  ЛЕВ  СЕРГЕЕВИЧ,  дата  рождения  5 июля 1932 года,
   образование  высшее, редакция газеты "Президент", главный редактор,
   место  жительства  г.  Москва,  председатель  общественного  Совета
   Социально-федералистской партии России.
       12.  МАСЛЮКОВ  ВИКТОР  ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 23 октября 1949
   года,   образование   высшее,   Институт   Латинской  Америки  РАН,
   заместитель   директора,   место  жительства  г.  Москва,  участник
   движения "Союз "Живое кольцо".
       13.  МУСТАФИН  ОЛЕГ  ФАИЗОВИЧ,  дата рождения 29 мая 1950 года,
   образование  высшее,  помощник  члена Совета Федерации Федерального
   Собрания   Российской   Федерации,   место  жительства  г.  Москва,
   участник движения "Демократическая Россия".
   
                               Петербуржье
             (Ленинградская область, город Санкт-Петербург)
   
       1.  РЫБАКОВ ЮЛИЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 25 февраля 1946 года,
   образование     незаконченное    высшее,    Государственная    Дума
   Федерального   Собрания   Российской   Федерации,   депутат,  место
   жительства   г.   Санкт-Петербург,   член  партии  "Демократическая
   Россия".
       2.  ТОМЧИН  ГРИГОРИЙ  АЛЕКСЕЕВИЧ,  дата рождения 4 декабря 1947
   года,  образование высшее, Всероссийская ассоциация приватизируемых
   и    частных    предприятий,   президент,   место   жительства   г.
   Санкт-Петербург, член партии "Демократический выбор России".
       3.  МЕДОЕВА  ЗАЛИНА  ГРИГОРЬЕВНА,  дата рождения 5 февраля 1949
   года,    образование   высшее,   Фонд   поддержки   законодательных
   инициатив,  эксперт,  место  жительства  Ленинградская  область, г.
   Гатчина, член партии "Демократический выбор России".
       4.  ВДОВИН  ЮРИЙ  ИННОКЕНТЬЕВИЧ,  дата  рождения 22 апреля 1938
   года,  образование  высшее,  правозащитная организация "Гражданский
   контроль",    заместитель   председателя,   место   жительства   г.
   Санкт-Петербург, член партии "Демократический выбор России".
       5.  СЫЧЕВ  ВИТАЛИЙ  АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 14 сентября 1957
   года,  образование высшее, ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал",
   председатель     совета    директоров,    место    жительства    г.
   Санкт-Петербург, член партии "Демократический выбор России".
       6.  КУРНОСОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 24 февраля 1961
   года,    образование    высшее,   Санкт-Петербургская   организация
   Общероссийской   общественной   организации   "Политическая  партия
   "Демократический  выбор  России",  заместитель  председателя, место
   жительства  г.  Санкт-Петербург, член партии "Демократический выбор
   России".
   
                                 Центр-1
                (Вологодская область, Калужская область,
                           Московская область)
   
       1.  ШУБИН  АЛЕКСАНДР  ВАЛЕНТИНОВИЧ,  дата  рождения 2 июля 1957
   года,    образование    высшее,    эксплуатационное    коммерческое
   предприятие  "Сотрудничество-91",  специалист,  место жительства г.
   Москва, участник движения "Новая сила".
       2.  ШАБАД  АНАТОЛИЙ  ЕФИМОВИЧ,  дата  рождения 8 мая 1939 года,
   образование  высшее,  Физический  институт  им.  П.Н. Лебедева РАН,
   ведущий  научный сотрудник, место жительства г. Москва, член партии
   "Демократический выбор России".
       3.  АНИЧКИН  МИХАИЛ СТАНИСЛАВОВИЧ, дата рождения 19 ноября 1956
   года,  образование  высшее, ОАО "Нали", президент, место жительства
   г.  Москва,  лидер  Московского  регионального  отделения  движения
   "Новая сила".
       4.  РАТНИКОВ  ВИКТОР  ВИКТОРОВИЧ,  дата  рождения  15 июля 1971
   года,  образование высшее, Общероссийское общественное политическое
   движение   "Консервативное   движение   "Новая  сила",  заместитель
   руководителя  Секретариата, место жительства Московская область, г.
   Ивантеевка.
       5.  АЛЕКСАНДРОВ  АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 19 марта 1964
   года,   образование   высшее,   Государственная  Дума  Федерального
   Собрания   Российской   Федерации,  аппарат  Комитета  по  бюджету,
   налогам,   банкам   и   финансам,   консультант,  место  жительства
   Московская область, г. Долгопрудный.
       6.  КАЛЕДИН  АЛЕКСАНДР  АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 7 сентября
   1949  года,  образование  высшее, Вологодская холдинговая компания,
   председатель  совета  директоров, место жительства г. Вологда, член
   партии "Демократический выбор России".
       7.  СОЗИНОВ  АЛЬБЕРТ  ПЕТРОВИЧ,  дата  рождения  1 августа 1938
   года,  образование  высшее,  временно не работает, место жительства
   г.   Вологда,   член   Общероссийской   политической   общественной
   организации "Свободные демократы России".
   
                                 Центр-2
               (Владимирская область, Ивановская область,
        Костромская область, Тверская область, Тульская область,
                 Рязанская область, Ярославская область)
   
       1.  ЮШЕНКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 27 июня 1950 года,
   образование  высшее,  Государственная  Дума  Федерального  Собрания
   Российской  Федерации,  депутат,  место  жительства г. Москва, член
   партии "Демократический выбор России".
       2.  МАЛАХОВ  МИХАИЛ  ГЕОРГИЕВИЧ,  дата  рождения 8 октября 1953
   года,  образование  высшее, ООО "Центр-Полюс", председатель совета,
   место  жительства  г.  Рязань,  член  партии "Демократический выбор
   России".
       3.  ПАЩЕНКО  ЭДУАРД  АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 17 марта 1939
   года,    образование   высшее,   Фонд   поддержки   законодательных
   инициатив,   эксперт,   место   жительства  г.  Тула,  член  партии
   "Демократический выбор России".
       4.  РОМАНОВ  ВАДИМ  ВАЛЕРИЕВИЧ,  дата  рождения 28 августа 1962
   года,  образование высшее, Российский государственный академический
   театр им. Ф. Волкова, мастер сцены, место жительства г. Ярославль.
       5.  КАЗАКОВ  СЕРГЕЙ  ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 7 декабря 1959
   года,   образование   высшее,   ООО   "Рекламно-коммерческая  фирма
   "ТОМИКС",  директор  -  шеф-редактор  газеты  "Кубик-Томикс", место
   жительства   г.   Владимир,   член  партии  "Демократический  выбор
   России".
       6.  ГРАДИН  МИХАИЛ  ВАЛЕНТИНОВИЧ,  дата  рождения  11 июня 1953
   года,  образование  высшее,  Ярославское  региональное общественное
   учреждение  "Народный  дом", генеральный директор, место жительства
   г. Ярославль, член Российской партии социальной демократии.
       7.  РУМЯНЦЕВ  НИКОЛАЙ  НИКОЛАЕВИЧ,  дата  рождения  26 мая 1962
   года,   образование   высшее,   Тверское   региональное   отделение
   Общероссийского      общественного      политического      движения
   "Консервативное   движение   "Новая   сила",   руководитель,  место
   жительства г. Тверь.
       8.  АЛЕШИН  ЮРИЙ  СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 3 августа 1951 года,
   образование     высшее,     Тульское     региональное     отделение
   Общероссийского   общественного   фонда   инвалидов   и   ветеранов
   "Свобода",  председатель совета, место жительства г. Тула, участник
   движения "Союз "Живое кольцо".
       9.  ХОХЛОВА  ЛЮДМИЛА  ГЕОРГИЕВНА,  дата  рождения 5 января 1939
   года,   образование   высшее,   Тверское  отделение  Общероссийской
   политической    общественной   организации   "Свободные   демократы
   России", председатель, место жительства г. Тверь.
   
                                 Центр-3
                (Белгородская область, Брянская область,
         Воронежская область, Курская область, Липецкая область,
                 Орловская область, Тамбовская область)
   
       1.  ФЕДОТКИН  ИВАН  ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения 7 июня 1966 года,
   образование  высшее,  Брянское региональное общественное учреждение
   "Народный дом", директор, место жительства г. Брянск.
       2.  ЖУКОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 2 января 1952 года,
   образование   высшее,   администрация   города   Воронежа,   первый
   заместитель главы администрации, место жительства г. Воронеж.
       3.  ЕЛЕЦКИХ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 25 февраля 1955
   года,  образование  высшее,  региональное  представительство газеты
   "Комсомольская  правда"  в  Черноземье, журналист, место жительства
   Липецкая  область,  с.  Тербуны,  участник  движения  "Союз  "Живое
   кольцо".
       4.  КОМОГОРЦЕВА  ЛЮДМИЛА  КИМОВНА, дата рождения 1 декабря 1949
   года,  образование  высшее,  Брянская  областная  благотворительная
   общественная  организация "Правозащитная ассоциация", председатель,
   место  жительства Брянская область, Выгоничский район, дер. Кокино,
   член партии "Демократический выбор России".
       5.  ЗАЙЦЕВ  АЛЕКСАНДР  НИКОЛАЕВИЧ,  дата  рождения 15 июня 1962
   года,  образование  высшее,  Липецкий  государственный  технический
   университет, заместитель декана, место жительства г. Липецк.
       6.  СЕРГЕЕВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 27 октября 1960
   года,   образование   высшее,   страховое  АО  "Росгосстрах-Курск",
   вице-президент, место жительства г. Курск.
       7.  ЯЩЕНКО  СЕРГЕЙ  АЛЕКСЕЕВИЧ,  дата  рождения  24 апреля 1964
   года,  образование  высшее, Управление образования города Воронежа,
   заместитель  начальника  службы  безопасности,  место жительства г.
   Воронеж, член Социально-федералистской партии России.
       8.  ПЕТРЕНКО  СЕРГЕЙ  ВИКТОРОВИЧ,  дата рождения 25 апреля 1960
   года,   образование   высшее,   Брянское   региональное   отделение
   Общероссийского      общественного      политического      движения
   "Консервативное  движение  "Новая сила", лидер, место жительства г.
   Брянск.
       9.  КИСЕЛЕВ  АЛЕКСАНДР  ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 августа 1946
   года,   образование   высшее,   ООО  "Фирма  "Эллада",  генеральный
   директор,   место   жительства  Липецкая  область,  г.  Елец,  член
   Российской партии социальной демократии.
       10.  ПАНКОВ  ГЕННАДИЙ  ЕФИМОВИЧ,  дата рождения 25 февраля 1955
   года,  образование  высшее,  временно не работает, место жительства
   г. Воронеж, участник движения "Демократическая Россия".
       11.  ТАРАСОВ  СЕРГЕЙ  АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 9 марта 1960
   года,  образование  высшее,  предприниматель,  место  жительства г.
   Орел,  член  Общероссийской  политической  общественной организации
   "Российские налогоплательщики".
   
                                 Волга-1
                (Чувашская Республика - Чаваш Республики,
         Волгоградская область, Кировская область, Нижегородская
                      область, Ульяновская область)
   
       1.  ГЛЕБОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 7 марта 1960 года,
   образование   высшее,   Общероссийское   общественное  политическое
   движение   "Консервативное   движение  "Новая  сила",  руководитель
   секретариата, место жительства г. Нижний Новгород.
       2.  ЛИХАЧЕВ  АЛЕКСЕЙ  ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 23 декабря 1962
   года,   образование  высшее,  Нижегородская  социально-промышленная
   страховая   компания  "Аваль",  управляющий,  место  жительства  г.
   Нижний    Новгород,    председатель    политсовета   Нижегородского
   регионального движения "Новая сила".
       3.  КОТЮСОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 8 сентября 1965
   года,  образование высшее, Национальный фонд региональной политики,
   исполнительный  директор,  место  жительства  г.  Нижний  Новгород,
   участник ОПОД "Россия Молодая".
       4.  БАБОШИН  ОЛЕГ  ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 25 сентября 1964
   года,   образование   высшее,   институт  "Кировпроект",  начальник
   сектора, место жительства г. Киров.
       5.  ВАСИЛЬЕВ  ВЛАДИМИР  ЛЕОНИДОВИЧ,  дата  рождения 24 мая 1966
   года,    образование    высшее,    Специализированная   юридическая
   консультация   по   хозяйственно-правовой   деятельности   Коллегии
   адвокатов   Чувашской  Республики,  адвокат,  место  жительства  г.
   Чебоксары.
       6.  ПРУДНИКОВ  ОЛЕГ  ЕВГЕНЬЕВИЧ,  дата рождения 26 октября 1968
   года,  образование  высшее,  Волгоградский  фонд поддержки культуры
   "Наш  дом  Царицын",  исполнительный  директор, место жительства г.
   Волгоград.
       7.  ТИМОФЕЕВ ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 27 сентября 1937
   года,  образование  высшее,  Чувашский государственный университет,
   декан, место жительства г. Чебоксары.
       8.  КАРПИНА  ИРИНА ГЕРАЛЬДОВНА, дата рождения 15 мая 1954 года,
   образование  высшее,  предприниматель,  место  жительства Кировская
   область, г. Кирово-Чепецк.
       9.  БОГОМОЛОВ  ВЛАДИМИР  ТИХОНОВИЧ,  дата рождения 1 марта 1946
   года,   образование  высшее,  Межтерриториальная  коллегия  Гильдии
   российских адвокатов, адвокат, место жительства г. Волгоград.
       10.  БЕЛОУСОВ  ЮРИЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 23 ноября 1946
   года,  образование  высшее,  региональное  отделение Общероссийской
   политической    общественной   организации   "Свободные   демократы
   России", председатель, место жительства г. Волгоград.
       11.  ШАЛАЕВ  ОЛЕГ  ВЛАДИМИРОВИЧ,  дата  рождения 5 октября 1952
   года,  образование  высшее,  Волгоградский филиал ООО "Солекс ЛТД",
   исполнительный   директор,  место  жительства  г.  Волгоград,  член
   Общероссийской  политической  общественной  организации "Российские
   налогоплательщики".
       12.  Исключен.  - Постановление Центризбиркома РФ от 12.11.1999
   N 43/560-3.
   
                                 Волга-2
          (Республика Калмыкия, Республика Марий Эл, Республика
           Мордовия, Астраханская область, Пензенская область,
                 Самарская область, Саратовская область)
   
       1.  ЛЕКАРЕВА  ВЕРА  АЛЕКСАНДРОВНА,  дата рождения 4 января 1948
   года,   образование   высшее,   управление   спортивных  сооружений
   Федерации  профсоюзов Самарской области, директор, место жительства
   Самарская область, г. Тольятти.
       2.  БРУСНИКИН  НИКОЛАЙ  ЮРЬЕВИЧ,  дата  рождения 11 января 1961
   года,   образование   высшее,   ОАО   "Трансформатор",  генеральный
   директор, место жительства Самарская область, г. Тольятти.
       3.  ЮЖАКОВ  ВЛАДИМИР  НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 октября 1951
   года,   образование  высшее,  Поволжская  академия  государственной
   службы,   ректор,   место   жительства   г.  Саратов,  член  партии
   "Демократический выбор России".
       4.  БАШКИН  АЛЕКСАНДР  ДАВЫДОВИЧ,  дата  рождения  10 июня 1962
   года,  образование  высшее, Астраханское областное Представительное
   Собрание,   заместитель  председателя  постоянной  комиссии,  место
   жительства г. Астрахань.
       5.  МАШЕНЦЕВ  ДЕНИС  АНАТОЛЬЕВИЧ,  дата рождения 2 октября 1975
   года,  образование  высшее, помощник депутата Саратовской областной
   Думы, место жительства г. Саратов.
       6.  БАХМУТОВ  АЛЕКСАНДР  ЮРЬЕВИЧ,  дата  рождения 25 марта 1955
   года,   образование   высшее,   областная   газета   "Мир   людей",
   обозреватель,  место  жительства  г. Пенза, участник движения "Союз
   "Живое кольцо".
       7.  ГУСЛЯННИКОВ  ВАСИЛИЙ  ДМИТРИЕВИЧ,  дата  рождения 21 апреля
   1949  года,  образование  высшее,  Территориальный  фонд социальной
   поддержки    населения   Республики   Мордовия,   директор,   место
   жительства г. Саранск, участник движения "Демократическая Россия".
       8.  СИМОНОВА НЕЛЛИ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 30 июля 1944 года,
   образование   среднее   техническое,   Общероссийская  политическая
   общественная  организация "Социально-федералистская партия России",
   председатель   регионального   отделения,   место   жительства   г.
   Астрахань.
       9.  РОГАШКОВ  ЕВГЕНИЙ  АНАТОЛЬЕВИЧ,  дата  рождения  5 мая 1971
   года,    образование    среднее    техническое,    ОАО   "Саранский
   приборостроительный  завод",  сотрудник  службы безопасности, место
   жительства   г.   Саранск,   председатель   правления   Мордовского
   регионального отделения Российской партии социальной демократии.
       10.  ДИДЕНКО ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 15 февраля 1950
   года,  образование  высшее,  адвокатское  бюро города Пензы, филиал
   Саратовской   специализированной   коллегии  адвокатов,  заведующий
   юридической  консультацией,  место  жительства  г.  Пенза, участник
   движения "Союз "Живое кольцо".
       11.  ПУСТОБАЕВА  ЕЛЕНА  ФЕДОРОВНА,  дата  рождения  20 мая 1938
   года,  образование среднее техническое, временно не работает, место
   жительства г. Астрахань, участник движения "Союз "Живое кольцо".
       12.  БОЧАРОВА  ГАЛИНА  МАРКОВНА,  дата  рождения  2 января 1947
   года,  образование  высшее,  станция Саратов-1 Приволжской железной
   дороги,  дежурная  по  вокзалу,  место  жительства г. Саратов, член
   Общероссийской  политической  общественной  организации  "Свободные
   демократы России".
   
                                 Урал-1
                (Удмуртская Республика, Пермская область,
         Тюменская область, Челябинская область, Коми-Пермяцкий
          автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ,
                    Ямало-Ненецкий автономный округ)
   
       1.  ПОХМЕЛКИН  ВИКТОР  ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения 3 февраля 1960
   года,   образование   высшее,   Государственная  Дума  Федерального
   Собрания  Российской Федерации, депутат, место жительства г. Пермь,
   член партии "Демократический выбор России".
       2.  ГОЛОВЛЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 11 мая 1957 года,
   образование  высшее,  Государственная  Дума  Федерального  Собрания
   Российской  Федерации,  депутат,  место  жительства г. Москва, член
   партии "Демократический выбор России".
       3.  БОНДАРЬ  ВАДИМ  НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 7 июня 1963 года,
   образование    высшее,   Межрегиональное   общественно-политическое
   движение   "Западная   Сибирь",   председатель   исполкома,   место
   жительства г. Тюмень.
       4.  ЩЕРЧКОВ  СЕРГЕЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 5 февраля 1969
   года,  образование высшее, страховая компания "Приват-Энергострах",
   председатель правления, место жительства г. Пермь.
       5.  БАБИН  СТАНИСЛАВ  ИВАНОВИЧ,  дата  рождения  17 апреля 1959
   года,  образование высшее, ЗАО "Ноябрьская геофизическая компания",
   генеральный  директор,  место  жительства Ямало-Ненецкий автономный
   округ, г. Ноябрьск, член партии "Демократический выбор России".
       6.  АНОСОВА  ИРИНА  ВЯЧЕСЛАВОВНА,  дата рождения 7 декабря 1969
   года,  образование  высшее,  Пермский  государственный университет,
   председатель  профсоюзной организации студентов университета, место
   жительства г. Пермь.
       7.  ЧЕРНОВ  АЛЕКСЕЙ  АНАТОЛЬЕВИЧ,  дата  рождения  10 июля 1967
   года,  образование  высшее,  ООО  "Инвестиционная компания "Витус",
   директор,  место  жительства г. Пермь, член партии "Демократический
   выбор России".
       8.  ВЛАСОВ  ЛЕОНИД РУДОЛЬФОВИЧ, дата рождения 16 мая 1970 года,
   образование     незаконченное     высшее,     помощник     депутата
   Государственной  Думы  Федерального  Собрания Российской Федерации,
   место  жительства  г. Челябинск, член партии "Демократический выбор
   России".
       9.  ЧИРКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 6 августа 1957
   года,  образование  высшее, Российский экологический фонд "Техэко",
   заместитель  генерального  директора,  место  жительства г. Ижевск,
   член Российской партии социальной демократии.
       10.  СТАРИЦЫНА НАДЕЖДА ВАЛЕНТИНОВНА, дата рождения 29 июня 1961
   года,   образование   высшее,  Магнитогорское  городское  Собрание,
   депутат,  место  жительства  Челябинская  область, г. Магнитогорск,
   член партии "Демократический выбор России".
       11.  НАЗМУТДИНОВ  АСХАТ  МИННИХАНОВИЧ,  дата рождения 22 января
   1948  года,  образование  высшее,  Ассоциация  обманутых вкладчиков
   Пермской   области,   президент,   место   жительства   г.   Пермь,
   председатель   регионального   отделения   Социально-федералистской
   партии России.
       12.  ИВАНОВ  ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 21 августа 1950
   года,     образование     высшее,    Ямало-Ненецкий    региональный
   правозащитный   центр,   директор,   депутат  Государственной  Думы
   Ямало-Ненецкого     автономного     округа,     место    жительства
   Ямало-Ненецкий  автономный  округ,  г.  Ноябрьск, участник движения
   "Союз "Живое кольцо".
   
                                 Урал-2
              (Республика Башкортостан, Курганская область,
               Оренбургская область, Свердловская область)
   
       1.  СЕЛИВАНОВ  АНДРЕЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ,  дата рождения 9 июля 1967
   года,   образование   высшее,   Государственная  Дума  Федерального
   Собрания  Российской  Федерации,  депутат, заместитель председателя
   Комитета  по  делам  женщин,  семьи  и  молодежи,  место жительства
   Свердловская область, г. Краснотурьинск.
       2.  КИСЕЛЕВ  АНАТОЛИЙ  МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 18 апреля 1953
   года,  образование  высшее,  ООО  "Телеинформ", председатель совета
   учредителей, место жительства г. Москва.
       3.  НУРИДЖАНОВ  АРСЕН  ЭДВИНОВИЧ,  дата  рождения 5 января 1959
   года,  образование  высшее,  ООО  "Альянс",  генеральный  директор,
   место жительства г. Уфа.
       4.  ЗАГВОЗДКИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 мая 1962 года,
   образование  незаконченное  высшее,  Инновационный  молодежный фонд
   Российского    Союза    Молодежи,   президент,   место   жительства
   Свердловская область, г. Верхняя Пышма.
       5.  ДАВЫДОВ  ЮРИЙ  МИХАЙЛОВИЧ,  дата  рождения  31 августа 1940
   года,  образование  высшее, ООО "Инфоком", заместитель генерального
   директора, место жительства г. Екатеринбург.
       6.  РОМАНОВ  АЛЕКСАНДР  ИВАНОВИЧ, дата рождения 31 октября 1952
   года,  образование  высшее,  авиаэскадрилья  Оренбургского главного
   управления    авиаперевозок,    заместитель    командира,   депутат
   Оренбургского   областного   Совета   народных   депутатов,   место
   жительства г. Оренбург.
       7.  ШЕШУКОВА  ГАЛИНА  ВИКТОРОВНА,  дата рождения 19 апреля 1947
   года,  образование высшее, Оренбургская государственная медицинская
   академия, заведующая кафедрой, место жительства г. Оренбург.
       8.  ПОПОВ  ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 4 ноября 1949 года,
   образование  высшее,  ООО  "Парма-1",  заместитель директора, место
   жительства  г.  Екатеринбург,  член  партии  "Демократический выбор
   России".
   
                                Сибирь-1
            (Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская
                область, Омская область, Томская область)
   
       1.  ФОМИН  АЛЕКСАНДР  АНАТОЛЬЕВИЧ,  дата  рождения 24 июля 1958
   года,    образование    высшее,    Фонд   сельхозпереработчиков   и
   производителей,  председатель,  место  жительства  г.  Новосибирск,
   лидер   Новосибирского   регионального  отделения  движения  "Новая
   сила".
       2.  МИНЖУРЕНКО  АЛЕКСАНДР  ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 октября
   1946    года,   образование   высшее,   полномочный   представитель
   Президента  Российской Федерации в Омской области, место жительства
   г. Омск, член партии "Демократический выбор России".
       3.  САРЫЧЕВ  АЛЕКСЕЙ  НИКОЛАЕВИЧ,  дата  рождения 28 марта 1956
   года,  образование  высшее,  Алтайская  академия экономики и права,
   доцент,  место  жительства г. Барнаул, член партии "Демократический
   выбор России".
       4.  ЗУБАКИН  ВАСИЛИЙ  АЛЕКСАНДРОВИЧ,  дата  рождения 26 августа
   1958   года,   образование   высшее,   ОАО   "Сибирский   капитал",
   генеральный директор, место жительства г. Омск.
       5.  ШРАМКО  СЕРГЕЙ  ИВАНОВИЧ, дата рождения 18 марта 1955 года,
   образование    высшее,    Государственная   радиокомпания   "Маяк",
   политический  обозреватель,  место  жительства г. Новосибирск, член
   партии "Демократический выбор России".
       6.  ШУТОВ  СЕРГЕЙ  НИКОЛАЕВИЧ,  дата  рождения  23 августа 1978
   года,  образование  незаконченное  высшее,  Томский государственный
   университет, студент, место жительства г. Томск.
       7.  ДОРОХОВ  ВАЛЕРИЙ  ВАСИЛЬЕВИЧ,  дата  рождения 5 апреля 1925
   года,   образование   высшее,  Великое  Сибирское  казачье  войско,
   Верховный  атаман,  место  жительства  г.  Томск, участник движения
   "Союз "Живое кольцо".
       8.  ЕМЕШИН  КОНСТАНТИН  НИКОЛАЕВИЧ,  дата рождения 19 июня 1945
   года,  образование высшее, Государственное предприятие "Медицинская
   профилактика",  директор,  место жительства г. Барнаул, член партии
   "Демократический выбор России".
       9.  СУББОТИНА  ЛЮДМИЛА  ЛЕОНИДОВНА,  дата  рождения 21 мая 1953
   года,  образование  высшее,  администрация Алтайского края, комитет
   по  строительству  и  архитектуре, начальник бюро, место жительства
   г.   Барнаул,   член   Общероссийской   политической   общественной
   организации "Свободные демократы России".
       10.  КРЕЧЕТОВА  НЕЛЛИ  СТЕПАНОВНА,  дата рождения 20 марта 1949
   года,  образование высшее, администрация Томской области, начальник
   департамента, место жительства г. Томск.
   
                                Сибирь-2
          (Республика Бурятия, Республика Хакасия, Красноярский
         край, Иркутская область, Кемеровская область, Агинский
            Бурятский автономный округ, Таймырский (Долгано -
               Ненецкий) автономный округ, Усть-Ордынский
                 Бурятский автономный округ, Эвенкийский
                            автономный округ)
   
       1.  КУРИН  ЮРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 29 апреля 1955 года,
   образование  высшее, Восточно-Сибирская межтерриториальная коллегия
   адвокатов  "Сибирский  юридический центр", председатель президиума,
   место жительства г. Иркутск.
       2.  МОСКВИЧ  ЮРИЙ  НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 31 июля 1946 года,
   образование    высшее,    Министерство   по   делам   Федерации   и
   национальностей  Российской  Федерации, заместитель Министра, место
   жительства   г.  Красноярск,  член  партии  "Демократический  выбор
   России".
       3.  ЦАГАДАЕВ  ЦЫРЕН  -  ДОРЖИ ДАРЖАПОВИЧ, дата рождения 23 июня
   1956  года, образование высшее, ООО "БУИНКО", генеральный директор,
   место жительства г. Москва, участник движения "Новая сила".
       4.  КОВРОВА  НИНА БОРИСОВНА, дата рождения 4 августа 1965 года,
   образование    высшее,    Государственная    инспекция   труда   по
   Красноярскому   краю,   правовой  инспектор,  место  жительства  г.
   Красноярск, член партии "Демократический выбор России".
       5.  ПОВАРНИЦЫН  ВАЛЕРИЙ  ИВАНОВИЧ,  дата рождения 8 января 1952
   года,  образование высшее, корпорация "Сибиствест ЛТД", генеральный
   директор, место жительства г. Кемерово.
       6.  ШИРКОВЕЦ  ОЛЬГА  ВАЛЕРИАНОВНА, дата рождения 11 апреля 1955
   года,  образование высшее, муниципальное учреждение "Информационное
   радиотелевизионное  агентство  "Абакан",  главный  редактор,  место
   жительства г. Абакан, участник движения "Демократическая Россия".
       7.  ХАЗИЕВА  АЙШАТ ВАХАЕВНА, дата рождения 18 апреля 1949 года,
   образование   высшее,   Общероссийская   политическая  общественная
   организация  "Социально-федералистская  партия России", заместитель
   Председателя правления, место жительства г. Москва.
       8.  БАЗАРХАНДАЕВ  АМГАЛАН  РИНЧИНОВИЧ,  дата рождения 1 августа
   1961  года,  образование  высшее,  ЗАО  "ВостСибРоссо", генеральный
   директор, место жительства г. Иркутск.
       9.  ВЕДЕНКОВ  ВЛАДИМИР  СТЕПАНОВИЧ,  дата  рождения 12 сентября
   1946   года,   образование   высшее,  Красноярский  государственный
   торгово-экономический   институт,   доцент,   место  жительства  г.
   Красноярск.
   
                                   Юг
            (Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край,
                Ставропольский край, Ростовская область)
   
       1.  ТИТЕНКО  БОРИС МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 6 марта 1954 года,
   образование   высшее,   Донской   региональный  центр  политических
   технологий,    научный    руководитель,    место    жительства   г.
   Ростов-на-Дону.
       2.  ПОДГОРНЫЙ  ГРИГОРИЙ  МИХАЙЛОВИЧ,  дата  рождения 9 мая 1940
   года,  образование  высшее,  Ставропольское  региональное отделение
   Общероссийского    общественного   движения   "Всероссийский   Союз
   Народных   Домов",  председатель  правления,  место  жительства  г.
   Ставрополь.
       3.  БОЙКО  ВИКТОР  ИВАНОВИЧ,  дата  рождения 11 июня 1952 года,
   образование   высшее,  АОЗТ  "Эспланада-М",  генеральный  директор,
   место жительства г. Москва.
       4.  КОБЯКОВ  АЛЕКСАНДР  ЮРЬЕВИЧ,  дата  рождения 19 января 1970
   года,  образование  высшее, Общероссийская общественная организация
   "Политическая  партия  "Демократический выбор России", руководитель
   отдела,  место  жительства  г. Москва, член партии "Демократический
   выбор России".
       5.  ЛЮБИМОВ  ВАСИЛИЙ  ВАСИЛЬЕВИЧ,  дата  рождения  23 июля 1951
   года,  образование высшее, Общероссийское политическое общественное
   движение  "Россия  Молодая",  заместитель  руководителя комиссии по
   работе  с  регионами, место жительства Краснодарский край, г. Сочи,
   участник ОПОД "Россия Молодая".
       6.  ШЕРВАШИДЗЕ  МЗЕВИНАР  КАРЛОВНА,  дата рождения 26 июня 1956
   года,   образование  высшее,  информационно-издательское  агентство
   "Кавказские  новости",  директор,  место  жительства  Краснодарский
   край, ст-ца Северская.
       7.  КРАСУЛЯ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 12 января 1952
   года,  образование высшее, редакция газеты "Новый Гражданский мир",
   редактор,    место    жительства   г.   Ставрополь,   член   партии
   "Демократический выбор России".
       8.  КУРКИН  СТАНИСЛАВ  ГАВРИЛОВИЧ,  дата  рождения  26 мая 1953
   года,  образование  высшее, охранное предприятие "Русич", директор,
   место жительства г. Краснодар.
   
                                  Север
          (Кабардино-Балкарская Республика, Республика Карелия,
          Республика Коми, Республика Северная Осетия - Алания,
           Архангельская область, Мурманская область, Ненецкий
                            автономный округ)
   
       1.  МЯКИ  АРТУР  ЭЛДЕНОВИЧ,  дата рождения 18 апреля 1963 года,
   образование  высшее,  Палата  Республики  Законодательного Собрания
   Республики    Карелия,    депутат,    председатель    комитета   по
   экономической    политике    и   бюджету,   место   жительства   г.
   Петрозаводск,  лидер  Карельского  регионального отделения движения
   "Новая сила".
       2.  ТАСКАЕВ  ДМИТРИЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ,  дата  рождения  1 мая 1959
   года,  образование  высшее, ООО "Карат Н.Л.", генеральный директор,
   место    жительства    г.    Архангельск,    лидер   Архангельского
   регионального отделения движения "Новая сила".
       3.  БОБРАКОВ  ИГОРЬ  АЛЕКСЕЕВИЧ,  дата рождения 26 декабря 1954
   года,  образование  высшее,  редакция газеты "Республика", редактор
   отдела,    место    жительства    г.    Сыктывкар,    член   партии
   "Демократический выбор России".
       4.  АНТОНОВ  АЛЕКСАНДР  НОВОМИРОВИЧ, дата рождения 19 июля 1963
   года,   образование   высшее,   Архангельский   областной  профсоюз
   руководителей    предприятий    "Союз   менеджеров",   председатель
   комитета, место жительства г. Архангельск.
       5.  ПОПОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 7 июня 1957 года,
   образование   высшее,   Департамент   по  охране  окружающей  среды
   Правительства   Республики   Коми,   директор,   место   жительства
   Республика Коми, г. Инта.
   
                                  Запад
             (Калининградская область, Новгородская область,
                 Псковская область, Смоленская область)
   
       1.  ХВОСТАНЦЕВ  МИХАИЛ  АРКАДЬЕВИЧ,  дата  рождения 15 сентября
   1946  года,  образование  высшее, администрация Смоленской области,
   заместитель главы администрации, место жительства г. Смоленск.
       2.  НИКИТИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 27 октября 1961
   года,  образование высшее, Калининградская областная Дума, депутат,
   заместитель     председателя     комитета    по    государственному
   строительству,  самоуправлению  и межрегиональным отношениям, место
   жительства  г.  Калининград,  член  партии  "Демократический  выбор
   России".
       3.  ЧЕРНЫХ  АНАТОЛИЙ  АЛЕКСАНДРОВИЧ,  дата  рождения 20 октября
   1959   года,   образование  высшее,  Главный  информационный  центр
   Министерства   внутренних   дел   Российской   Федерации,   старший
   инспектор, место жительства г. Москва.
       4.  НОВИКОВ  НИКОЛАЙ  ИВАНОВИЧ,  дата  рождения 17 декабря 1951
   года,  образование высшее, юридическое агентство "Полярная звезда",
   директор,   место   жительства  г.  Смоленск,  член  Общероссийской
   политической    общественной   организации   "Свободные   демократы
   России".
   
                             Дальний Восток
               (Республика Саха (Якутия), Республика Тыва,
         Хабаровский край, Амурская область, Камчатская область,
           Магаданская область, Сахалинская область, Читинская
            область, Еврейская автономная область, Корякский
              автономный округ, Чукотский автономный округ)
   
       1.  БАРЖАНОВА  МАРГАРИТА  ВАЛЕРЬЕВНА,  дата рождения 15 февраля
   1963  года,  образование  высшее,  ОАО  "Хабаровский мясокомбинат",
   председатель совета директоров, место жительства г. Хабаровск.
       2.  ЯРОШ  ВАЛЕРИЙ  АНАТОЛЬЕВИЧ,  дата  рождения  24 ноября 1960
   года,  образование высшее, Универсальная продовольственная компания
   "Рынок", генеральный директор, место жительства г. Чита.
       3.  РУДИКОВ  ВИКТОР  НИКИТОВИЧ,  дата  рождения  8 октября 1947
   года,  образование  высшее,  ОАО  "Сахалин",  генеральный директор,
   место  жительства  г.  Южно-Сахалинск, член партии "Демократический
   выбор России".
       4.  ШЕВЕЛЕВА  ЛУИЗА ДМИТРИЕВНА, дата рождения 22 мая 1955 года,
   образование  высшее,  региональное  отделение  по  Республике  Саха
   (Якутия)   Всесоюзной   ассоциации   приватизированных   и  частных
   предприятий,  президент,  место  жительства  г. Якутск, член партии
   "Демократический выбор России".
       5.  АНТОНЕНКО  АННА  ВАСИЛЬЕВНА,  дата рождения 16 декабря 1937
   года,  образование  высшее,  Межрегиональная ассоциация многодетных
   семей, председатель, место жительства г. Петропавловск-Камчатский.
       6.  ШИТОВ  АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 15 апреля 1976
   года,  образование  высшее,  помощник депутата Законодательной Думы
   Хабаровского края, место жительства г. Хабаровск.
       7.  ЗАСУХИН  СЕРГЕЙ  ФЕДОРОВИЧ,  дата  рождения  3 октября 1949
   года,   образование   высшее,  Рострудинспекция,  инспектор,  место
   жительства    г.    Москва,    член   Общероссийской   политической
   общественной организации "Свободные демократы России".
       8.  КУРГАНОВА  НИКА ДМИТРИЕВНА, дата рождения 12 мая 1947 года,
   образование    высшее,    педагогический   колледж   N   2   города
   Благовещенска,  преподаватель,  место  жительства  г. Благовещенск,
   участник движения "Союз "Живое кольцо".
       9.  КУПЕРМАН  МАРК  АЛЕКСАНДРОВИЧ,  дата  рождения 9 марта 1939
   года,  образование  высшее,  Сахалинское территориальное управление
   Министерства  Российской  Федерации  по  антимонопольной политике и
   поддержке   предпринимательства,  заместитель  руководителя,  место
   жительства     г.    Южно-Сахалинск,    участник    Общероссийского
   политического общественного движения "Демократическая Россия".
   
                                Приморье
                            (Приморский край)
   
       1.  МОРОЗОВ  НИКОЛАЙ  АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 23 июля 1974
   года,  образование  высшее,  ООО  "ТиБиСи-Россия",  директор, место
   жительства г. Владивосток, участник движения "Новая сила".
       2.  СЕРГЕЕВ  ЮРИЙ  САМУИЛОВИЧ,  дата  рождения  10 августа 1938
   года,  образование  высшее,  временно не работает, место жительства
   г. Москва.
   
                                Татарстан
                   (Республика Татарстан (Татарстан))
   
       1.  ТАТЬЯНЧИКОВ  АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 8 июля 1963
   года,  образование высшее, ООО "Торос", генеральный директор, место
   жительства г. Казань.
       2.  НИКИТИН  СЕРГЕЙ  НИКОЛАЕВИЧ,  дата  рождения 10 января 1962
   года,  образование  высшее,  предприниматель,  место  жительства г.
   Казань.
       3.  ТРОФИМОВ  ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 11 февраля 1974
   года,   образование   высшее,   ОАО   "Татагропромпроект",  ведущий
   специалист, место жительства г. Казань.
       4.  БЕЛЯЕВА  МАРИНА  ИВАНОВНА, дата рождения 15 июля 1962 года,
   образование  высшее,  Общественно-государственный  фонд  по  защите
   прав   вкладчиков  и  акционеров  Республики  Татарстан,  начальник
   отделения,  место  жительства  г.  Казань, заместитель председателя
   регионального отделения Социально-федералистской партии России.
   
                                Дагестан
                          (Республика Дагестан)
   
       1.  Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 16.12.1999 N
   61/734-3.
       2.  ГАНИЕВ  АРКАДИЙ  ГАДЖИЕВИЧ,  дата  рождения 22 февраля 1958
   года,  образование  высшее, ОАО "Инвестиционная компания "Саламат",
   генеральный  директор,  место  жительства г. Махачкала, член партии
   "Демократический выбор России".
   
                     Карачаево-Черкесская Республика
   
       1.  ХАБИЧЕВА  АСИЯТ  АХИЯЕВНА,  дата  рождения  29 декабря 1945
   года,   образование  высшее,  Общество  помощи  налогоплательщикам,
   председатель,   место   жительства   г.   Черкесск,   член   партии
   "Демократический выбор России".
   
                          Республика Ингушетия
   
       1.  ЯНДИЕВ  МАКШАРИП  МАХМУДОВИЧ, дата рождения 28 августа 1942
   года,  образование  незаконченное  высшее, Фонд защитников свободы,
   член    правления,    место    жительства   Республика   Ингушетия,
   Назрановский район, с. Гази-Юрт.
   
                          Чеченская Республика
   
       1.  БЕХОЕВ  ШАХМУРЗА  БЕКМУРЗАЕВИЧ,  дата  рождения  1 мая 1941
   года,  образование  высшее,  Конструкторское бюро скоростных судов,
   президент, место жительства г. Москва.
   
   


Семерочка Правовые и нормативные акты России
  Региональное и федеральное законодательство России


 
Популярные новости
Статистика
Рейтинг@Mail.ru







© 2008-2014 . Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна