Архив Семерка - Российский Правовой Портал



ПИСЬМО УФНС РФ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 28.12.2005 N 18-11/3/96765 О ПЕРЕХОДЕ С УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ОБЩИЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

По состоянию на 23 января 2008 года

       Вопрос: Вправе ли организация при переходе с упрощенной системы
   налогообложения  на  общий режим перенести убыток  по  итогам  2005
   года на начало 2006 года?
       В  каком отчетном периоде организация обязана перейти на  общую
   систему    налогообложения,    если    при    упрощенной    системе
   налогообложения доходы превышают лимит?
   
       Ответ:
   
                УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
                             ПО Г. МОСКВЕ
                                   
                                ПИСЬМО
                 от 28 декабря 2005 г. N 18-11/3/96765
   
       В  соответствии  с  пунктом  7  статьи  346.18  НК  РФ  убыток,
   полученный  налогоплательщиком  при применении  упрощенной  системы
   налогообложения,  не  принимается  при  переходе  на  общий   режим
   налогообложения.
       Согласно  пункту  4  статьи  346.13  НК  РФ,  если  по   итогам
   налогового  (отчетного)  периода доход  налогоплательщика  превысит
   20000000   руб.  или  в  течение  отчетного  (налогового)   периода
   допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3  и  4
   статьи  346.12  НК РФ, такой налогоплательщик считается  перешедшим
   на  общий  режим налогообложения с начала того квартала, в  котором
   было допущено это превышение или несоответствие требованиям.
   
                                                           Заместитель
                                               руководителя Управления
                               действительный государственный советник
                                             налоговой службы II ранга
                                                           С.Х. Аминев
   
   


Семерочка Правовые и нормативные акты России
  Региональное и федеральное законодательство России


 
Популярные новости
Статистика
Рейтинг@Mail.ru







© 2008-2014 . Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна