Архив Семерка - Российский Правовой Портал



ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 19.12.2002 N 23-10/9/62429 О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ

По состоянию на 23 января 2008 года

             УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                   ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
   
                                ПИСЬМО
                 от 19 декабря 2002 г. N 23-10/9/62429
   
      Вопрос: Можно ли представлять в налоговую инспекцию  декларацию
   по налогу с продаж до истечения налогового периода,  если  заранее
   известно, что  объект  обложения данным налогом в данном налоговом
   периоде отсутствует?
   
      Ответ:
   
      В соответствии  со  ст.  80  части  первой  Налогового  кодекса
   Российской Федерации   (далее   -   Кодекс)  налоговая  декларация
   представляет собой  письменное   заявление   налогоплательщика   о
   полученных доходах  и произведенных расходах,  источниках доходов,
   налоговых льготах  и  исчисленной  сумме  налога  и  (или)  другие
   данные, связанные с исчислением и уплатой налога.
      Налоговая декларация     представляется     в     установленные
   законодательством о налогах и сборах сроки.
      Согласно п. 8  ст.   2 Закона города Москвы от 09.11.2001  N 57
   "О  налоге  с  продаж"  налогоплательщики  в срок не позднее 20-го
   числа месяца, следующего  за истекшим налоговым  периодом, обязаны
   представить в  налоговые органы  по месту  своего учета  налоговую
   декларацию.
      Статьей 352   Кодекса  налоговый  период  по  налогу  с  продаж
   устанавливается как   календарный   месяц,   то   есть   налоговую
   декларацию, например, за октябрь 2002 года налогоплательщик должен
   представить в налоговую инспекцию не позднее 20 ноября 2002 года.
      Исходя из определения налоговой декларации, данного в  Кодексе,
   как  письменного  заявления  налогоплательщика  о  полученных   им
   доходах,  а  также  учитывая,  что  достоверно  определить  размер
   полученных  в   отчетном  периоде   доходов  возможно   только  по
   истечении  данного  отчетного  периода,  налоговая  декларация  по
   налогу  с  продаж  должна  представляться  в налоговый орган после
   окончания  отчетного   периода,  но   не  позднее   установленного
   законодательством срока.
   
                                                          Заместитель
                                              руководителя Управления
                                    советник налоговой службы I ранга
                                                        А.А. Родионов
   

Семерочка Правовые и нормативные акты России
  Региональное и федеральное законодательство России


 
Популярные новости
Статистика
Рейтинг@Mail.ru







© 2008-2014 . Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна