Архив Семерка - Российский Правовой Портал



ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ОТ 29.09.1999 N 16-07 О ПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ

По состоянию на 23 января 2008 года

             УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
                          ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

                                 ПИСЬМО
                     от 29 сентября 1999 г. N 16-07

       Управление Министерства  РФ по налогам и сборам по Приморскому
   краю  в  связи   с   поступающими   запросами   налогоплательщиков
   разъясняет следующее.

       Вопрос: Следует  ли  применять  ставки  платы  за  пользование
   водными объектами,  увеличенные  в  5  раз,  к  тем  предприятиям,
   которые  подали  заявку  на  оформление лицензии в соответствующие
   органы?

       Ответ: Пунктом 6 ст.  4 Закона Российской Федерации от  6  мая
   1998  года  N  71-ФЗ  "О  плате  за пользование водными объектами"
   предусмотрены  меры  ответственности   при   пользовании   водными
   объектами  без  соответствующей  лицензии  (разрешения).  В данном
   случае ставки платы увеличиваются  в  пять  раз  по  сравнению  со
   ставками   платы,   обычно  устанавливаемыми  в  отношении  такого
   пользования на основании лицензии (разрешения).
       В тоже  время,  согласно пункта 46 Постановления Правительства
   РФ от 03.04.97 N  383  "Об  утверждении  правил  предоставления  в
   пользование   водных   объектов,   находящихся  в  государственной
   собственности,  установления и пересмотра лимитов водопользования"
   выдачи  лицензии на водопользование и распорядительной лицензии до
   оформления лицензии на водопользование в соответствии с  настоящим
   постановлением   гражданам  и  юридическим  лицам,  осуществляющим
   водопользование в соответствии с действующими нормативными актами,
   разрешается  продолжать  эту  деятельность до выдачи им лицензии в
   соответствии с графиком,  устанавливаемым соответствующим  органом
   лицензирования.
       Исходя из вышеизложенного,  к предприятиям, подавшим документы
   на  оформление  лицензии и включенных в график оформления и выдачи
   лицензии,  ставка платы,  увеличенная в пять раз,  при пользовании
   водными объектами без соответствующей лицензии (разрешения) за это
   время не применяется.

                                  Заместитель руководителя Управления
                                         МНС РФ по Приморскому краю -
                                   Государственный советник налоговой
                                                     службы III ранга
                                                            Н.Г.ПОПОВ


   ------------------------------------------------------------------



Семерочка Правовые и нормативные акты России
  Региональное и федеральное законодательство России


 
Популярные новости
Статистика
Рейтинг@Mail.ru







© 2008-2014 . Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна